Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Непознанное, невероятное, мистика »  История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010)

 История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010)

Просмотры: 9 093
0 0
 История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010)
История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010)

 История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010)

Режиссер: Александр Лютенков
В ролях: А. Фоменко, Г.Носовский

Сегодня практически любой человек, независимо от вероисповедания, знает евангельскую историю об Иисусе Христе. Время Его земной жизни - это не только эпоха зарождения новой религии. Это новая точка отсчета хронологии человечества. В большинстве стран мира принято вести летоисчисление от Рождества Христова. Никто не сомневается в том, что с момента этого важнейшего для человечества события прошло две тысячи лет. Но почему люди так уверены в это? Авторы фильма не затрагивают вопросы веры и церковные догматы. Задача этого фильма в другом: разобраться о вопросах историко-хронологического характера. Вполне возможно, что общепринятая дата Рождества Христова ошибочна и на календаре сегодня должен быть написан не 2009 год, а совсем другая дата.

 История: Наука или вымысел? В каком веке жил Христос (2010) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (6)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. sevcuk
    sevcuk
    3 апреля 2010 16:31
    Если поверить в правильность теории время исчесления А.Т.Фоменко то получаеться что Русь приняла крещение на 150 лет раньше чем родился сам Христос.Как то не совсем вяжеться.И почему берут во внемание только комету Галлея, ведь есть ещё и другие кометы которые тоже со ,,своей,,переодичностью были видны с Земли.
  2. brass123
    brass123
    9 марта 2010 12:10
    Есть вещи которые нам не суждено узнать никогда.
  3. kinobesucher
    kinobesucher
    22 февраля 2010 15:48
    людям будет трудно все это переосмыслить и поверить в то, что хронология, которая припадается в школах, неверна. но судя по предоствленным фактам и локазательсвам стоит задуматься.
    вот только плащеница меня все таки смущает, не достаточны даказательсва насчет нее.
    но во все остальное как то даже и вериться. особенно с написанием дат, в прошлом. там четко видно букву "i" латинскую, а это уже 1000, если ее принамать за "1".
    ну каждый делает свои выводы, смотря такую передачу.
  4. Rubbish
    Rubbish
    3 февраля 2010 23:20
    Смешно смотреть, а кто в это верит полный осел. Даже логически подумать и то можно понять, что эти два идиота гонят чушь. Если им верить по их датам, то первый крестовый поход (1095г) начался в 95г от рождества Христова, но как вся Европа к этому времени уже приняла христианство. Да и выводы их смехотворны, Осирис и Иисус одно лицо, углеродный анализ не дает точной даты (пример, Таранная кость ER 813), да и про астрономов, как они могли точно сказать, когда образовалась Крабовидная туманность, если у них все в световых годах измеряется. Так что, смотреть можно, а верить вряд ли _25
  5. tomika
    tomika
    3 февраля 2010 15:13
    С альтернативной историей А. Фоменко познакомилась несколько лет назад, многие моменты вызвали шок, но реакция наших ученых историков поразила и возмутила. Все доводы против сводятся к тому, что не может быть потому, что быть не может. На самом деле точка зрения А. Фоменко имеет место быть, смотрите, это очень интересно, тем более, что доказательно.
  6. Счастливыч
    Счастливыч
    3 февраля 2010 06:20
    Ну ваааще, всё с ног на голову поставили...
    Интересно _35
Правообладателям