Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Разное видео » Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти

Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти

Просмотры: 1 296
0 0
Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти
Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти

Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти

Москве ищут мать новорожденной девочки. Младенца оставили во дворе дома на Большой Декабрьской улице. Ребенок был завернут в пеленки, одеяло и полотенце. Сколько в таком виде девочка пролежала на морозе – неизвестно. В тяжелом состоянии ее доставили в детскую городскую больницу.



Одна в боксе, больничная пелёнка и чепчик. Она почти не плачет - некому. Новорожденная девочка сейчас лежит в отделении реанимации в детской больнице №9. Она чудом не получила ни обморожения, ни даже переохлаждения.

Воспитатель детского сада с Большой Декабрьской улицы этим утром решила прийти на работу на 20 минут пораньше. Это и спасло жизнь маленькому человеку. Кричащий свёрток лежал под горкой, прямо на снегу. Ни бирки на руке, ни записки с именем при девочке не нашли. Воспитатели детского сада укутали младенца в свои куртки и вызвали полицию.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая на игровой площадке у дома №1а обнаружила грудного ребёнка, - сообщил инспектор группы по взаимодействию со СМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве Андрей Объедков. - Была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала: по возрасту ребёнок не более суток, весит 3,5 килограмма".

В детской больнице имени Сперанского маленькую пациентку обследуют. Во второй половине дня пришли результаты анализов крови: есть небольшие отклонения от нормы, врачам придётся исключать инфекцию - прежде всего, ОРВИ, и проводить антибактериальную терапию.

"Она хорошо была тепло укутана - там была пелёнка, одеяло и распашонка, - отмечает заведующий отделением новорожденных Людмила Макарова. - Она с пуповинным остатком, удовлетворительным её состояние не назовёшь".

Врачи по состоянию ребёнка считают, что роды были не больничными, а, скорее всего, уличными. Но мама знала, что будет дочка - позаботилась о розовой распашонке, купила подгузник, раздобыла пелёнки и одеяло. И положила ребёнка так, чтобы нашли.

Воспитатель младшей группы детского сада №2548 весь день отвечает на вопросы следователей. Вместе с ними во время детского тихого часа она искала возможных свидетелей, которые могли видеть человека, оставившего ребёнка на улице в 20-градусный мороз.

Маленькая девочка проведёт в больнице, по крайней мере, месяца два, а затем отправится в дом малютки. Возможно, её назовут в честь спасительницы - воспитательницы Ирины.

Воспитательница спасла подкидыша от верной смерти смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям