Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Марья-искусница (1959)

Просмотры: 3 336
0 0
Марья-искусница (1959)
Марья-искусница (1959)

Марья-искусница (1959)

Оригинальное название: Марья-искусница
Год: 1959
Страна: СССР, К/ст им.Горького
Жанр: детский, приключения, фэнтези, сказка

Режиссер: Александр Роу
В ролях: Нинель Мышкова, Михаил Кузнецов, Виктор Перевалов, Анатолий Кубацкий, Георгий Милляр, Вера Алтайская, Ольга Хачапуридзе, Александр Хвыля, Никита Кондратьев, Сергей Троицкий, Константин Старостин, Александр Баранов, Константин Немоляев, Владимир Пицек,Михаил Щербаков

О фильме: Закончилась военная служба у солдата, и теперь возвращался он в родные края лесом. Идёт он и песни поет среди берёз.
Тут медвежата, ещё маленькие совсем. солдата и побежали к нему, просят деда освободить от капкана. Сделал дело - гуляй смело, и пошел дальше он во свояси. Но вот услышал он в лесу поселилось чудище лесное, которое творит свои злые дела, чудищем-же этим водяной царь Водокрут Тринадцатый был.
Утащило это чудище в свои владения Марью-искусницу, мамку Ванюшки маленького, которого солдат тот и нашёл в лесу.
Решил солдат помочь Ванюше, вот тут как тут и Водокрут появился и начал он пугать солдата, да солдат то наш вовсе не из пугливых был, многое он уже повидал на свете. И как стал он отбивать барабанную дробь, тут то Водокрут, который терпеть не мог шума, притворился, хитрый, и на попятную пошёл.
Повёл он солдата с Иванушкой в подводное царство, надеялся обманит и заточит в темнице их там. Стал он показывать свои дворцы красивые, сокровища богатые, предлагал солдату вместо Марьи-искусницы Мудреца-молчальника ,Квака, казначея Алтын Алтыныча на замену и целый отряд утонувших пиратов. Но солдат требовал и требовал освободить Марью-искусницу....



<!--Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>-->

Марья-искусница (1959) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям