Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Новости кино и ТВ » «Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"

«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"

Просмотры: 5 562
0 0
«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"
«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"

Популярное реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" на телеканале "Пятница" закрывают из-за того, что оно, по заключению Роскомнадзора, плохо влияет на детей. Как сообщили на телеканале, с 27 июня проект, полюбившийся миллионам телезрителей, больше не выйдет в эфир. Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, "Пятница" все-таки убирает шоу из сетки вещания в связи с недавним заключением Экспертной Комиссии...

Ранее Роскомнадзор уже направлял обращение в редакцию телеканала "Пятница!" с предложением прекратить трансляцию программы из-за многосичленных жалоб, в котором говорилось:
"Руководство телеканала имеет право не закрывать программу, а, например, может разъяснить участникам проекта, как они должны себя вести или решать эту проблему при помощи монтажа. Но нам кажется, что подобный сценарий маловероятен. Принудительно закрыть программу, сославшись на закон "О СМИ", нельзя, так как бранные слова, употребляемые участниками проекта, не относятся к нецензурной лексике, или эти моменты "запикиваются". В настоящее время мы ждем реакции телеканала. Дальнейшие действия зависят от нее."



По словам официального представителя ведомства Владимира Пикова, экспертная комиссия пришла к выводу, что эта продукция (проект "Каникулы в Мексике") побуждает "осуществлять насильственные действия по отношению к людям", она также может характеризоваться как "отрицающая семейные ценности". Программа содержит обильные сцены насилия, жестокости и неуважительного отношения к женщине. Таким образом, по мнению экспертной комиссии, была обнаружена информация, способная нанести вред здоровью и развитию детей.

«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"


На телеканале "Пятница!" сообщили, что обращение от Роскомнадзора они получили.

- В настоящее время оно находится у президента холдинга Николая Картозии, - добавил представитель телеканала.

«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"


Спустя какое-то время стало известно, что руководство "Пятницы!" приняло решение снять с эфира "Каникулы".

Как сообщила исполнительный продюсер телеканала Анна Папахина, сейчас они оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу.

- Приносим извинения всем нашим телезрителям и надеемся, что "Пятница!" сможет предложить еще много интересных проектов, которые станут не менее популярными и любимыми, - обратилась к телеаудитории канала Анна.



Телепроект "Каникулы в Мексике" был создан телеканалом MTV (сейчас "Пятница!") в 2011 году, за это время сменился не один состав участников и ведущих. Хозяйками виллы становились самые яркие представительницы отечественного шоубиза: сначала Жанна Фриске, чуть позднее Алёна Водонаева, которая впоследствии сменилась на Викторию Боню.


«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике"




Реалити-шоу «Каникулы в Мексике» критиковали с самой первой серии. Проект, который сначала транслировал канал MTV, а потом - по наследству - достался «Пятнице!», вызывал много нареканий. Мол, и мата там много, и голых тел перебор, да и вообще реалити хуже «Дома-2» (веский аргумент!). Но прикрыть проект никто не решался. К тому же у шоу были неплохие рейтинги - оно очень популярно у молодежи. И лишь когда шоу подошло к финалу, а в Мексику стали съезжаться самые яркие участники реалити, критики активизировались.

На прошлой неделе экспертная комиссия Роскомнадзора рассмотрела все обращения граждан с замечаниями и изучила видеозаписи. В итоге специалисты пришли к выводу, что критика заявителей обоснована, а «рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей».

19 июня Роскомнадзор направил в редакцию канала предложение закрыть шоу. Руководство «Пятницы!» неделю воздерживалось от каких-либо комментариев - обдумывало, как быть дальше. И вот сегодня решение наконец-то последовало. «27 июня реалити-шоу «Каникулы в Мексике» не выйдет в эфир, - говорится в сообщении пресс-службы канала. - Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, канал все-таки убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии».

- Сейчас мы оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу, - заявила исполнительный продюсер канала Анна Папахина. - Приносим извинения всем нашим телезрителям!

«Каникулы в Мексике» закрывают - Роскомнадзор запретил реалити-шоу "Каникулы в Мексике" смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. axcel
    axcel
    27 июня 2013 08:35
    bully Роскомнадзор bully нет слов, а "Дом-2" остается? bully странная позиция!
Правообладателям