Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Юбилейный концерт Льва Лещенко (11.08.2013)

Юбилейный концерт Льва Лещенко (11.08.2013)

Просмотры: 1 869
0 0
Юбилейный концерт Льва Лещенко (11.08.2013)
[center][/center]
Юбилейный концерт Льва Лещенко (11.08.2013)

Лев Лещенко - живая легенда и символ советской эстрады ХХ века, благополучно миновавший кризис жанра и ставший символом эстрады российской.

В 1970-м году был назван лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Но особенно "урожайным" выдался для Лещенко 1972-й год, который принес ему успех на конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии и первую премию на фестивале в польском Сопоте. Пел он и в опере, правда, не в Большом театре, хотя именно там начиналась трудовая биография народного артиста - в ГАБТе он служил когда-то простым рабочим сцены. Но все же главной музой юбиляра стала эстрада. Это он пел "Команду молодости нашей" и "День Победы", "Соловьиную рощу" и "Городские цветы", "Родительский дом" и песню про олимпийского Мишку...

Подобной творческой судьбе мог позавидовать любой артист, делающий первые шаги на большой сцене. А быть востребованным и любимым баритоном там, где многие годы царствовал великий и недосягаемый Магомаев, было очень непросто. Надо было найти свои песни, свое лицо, своего зрителя и слушателя, наконец. И сегодня, оглядываясь на большой творческий путь большого артиста можно смело утверждать, что с главной задачей, стоящей перед каждым исполнителем, Народный артист России Лев Валерьянович Лещенко справился блестяще. Свидетельство тому – миллионы поклонников и особенно – поклонниц его бархатного голоса, на протяжении многих лет - переполненные концертные залы, десятки хитов, с радостью слушаемых и напеваемых всеми – от мала до велика.

Лев Лещенко: "Придут мои ученики, те, с кем я начинал, друзья, коллеги, спортсмены. В программе сорок номеров, сам я исполню около 20 песен - как хиты прошлых лет, так и совсем новые композиции".

Также в концерте примут участие: Иосиф Кобзон. Александр Маршал, Тамара Гверцители, Александр Буйнов, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Вячеслав Добрынин, Алсу и многие другие...

Юбилейный концерт Льва Лещенко (11.08.2013) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям