Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Документальные фильмы » INTO_нация Большой Одессы (2018)

INTO_нация Большой Одессы (2018)

Просмотры: 6 622
0 0
INTO_нация Большой Одессы (2018)
WEBRip
Все герои этой документальной ленты Интонации большой Одессы в свое время и в каком-то смысле осиротели, покинув родной город, где они родились, где прошло их детство и юность, где они были беззаботны и бесконечно счастливы, пока не оказались перед непростым и в тот самый момент судьбоносным выбором: остаться в родной Одессе или покинуть ее навсегда. Они разлетелись по миру, оказались в разных странах и осели на разных материках, чтобы устроить свою жизнь и найти место под солнцем. У каждого были свои мотивы пойти на такой шаг и каждому пришлось столкнуться с трудностями, которые присущи жизни иммигрантов.

Свои обычаи и воспоминания они забрали с собой, но вынуждены приспосабливаться к новому миру, новому дому, где другие правила и ритм жизни, где ты говоришь со своими детьми на неродном тебе языке, интегрируешься в другое общество и привыкаешь жить вдали от родительского дома. Кому-то такие изменения даются очень тяжело, а кто-то привыкает буквально с первых дней. И не знать, кому повезло больше. Специфический язык одесситов и еще более специфический юмор трудно передается последующим поколениям, а потомки уже и не понимают ценность таких шуток и странные высказывания своих родителей, дедушек и бабушек, которые остаются последними хранителями традиций и одесского менталитета.

Какие моменты и что чаще всего вспоминают бывшие одесситы на чужбине, когда ностальгия накрывает их с головой? Готовые ли они когда-нибудь вернуться в родной город, чтобы остаться здесь навсегда и встретить свою старость? На что они готовы ради родной Одессы и на что город готов ради тех, кто когда-то бегал этими улочками, сидел с любимыми в сквере и однажды покинул его в поисках лучшей доли?
Фильм INTO_нация Большой Одессы смотреть онлайн бесплатно

INTO_нация Большой Одессы (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям