Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Документальные фильмы » Белый дом, черный дым. Фильм Владимира Чернышёва (2013)

Белый дом, черный дым. Фильм Владимира Чернышёва (2013)

Просмотры: 8 599
1 1
Белый дом, черный дым. Фильм Владимира Чернышёва (2013)
HDTVRip
1993 год. Двухдневная война в Москве. Все произошедшее тогда смешалось в памяти людей с катаклизмами 90-х, и не каждый сегодня отличит Белый дом августа 91-го от горящего здания в октябре 93-го. Двадцать лет – настоящий срок давности, и многие участники тех событий впервые могут сказать правду, которую ранее замалчивали.

В своем авторском проекте «Белый дом, черный дым» обозреватель НТВ Владимир Чернышёв пытается найти истинные причины произошедшего в октябре 1993 года. Съемочной группе удалось собрать версии случившегося практически у всех участников событий и выстроить из этой мозаики картину смуты, в которую погрузилось общество после распада СССР.

Это был переворот, который стремились осуществить обе стороны – и отстраненный от власти Борис Ельцин, и распущенный им Верховный Совет. Интриги, которые плели лидеры распавшейся державы, пытаясь поделить страну. Цинизм и идеализм, глупость и героизм – все смешалось на московских улицах…

Впервые зрители услышат сенсационные признания ушедшего в монашество лидера РНЕ Александра Баркашова. Альберт Макашов расскажет о том, как вел людей на «Останкино» и готовился отбить атаку 119-го полка в Белом доме, а офицер 119-го полка Андрей Емельянов вспомнит, как занимал этажи Белого дома и предлагал Макашову капитуляцию.

В съемках фильма приняли участие Руслан Хасбулатов, Александр Руцкой и Александр Коржаков, получивший приказ Ельцина на их устранение. Своими воспоминаниями поделятся бывший глава Администрации президента Сергей Филатов, бывший глава московских чекистов Евгений Савостьянов, бойцы из Приднестровья, бывшие депутаты Верховного Совета и многие другие.

Как части МВД вели бой с частями Минобороны, откуда появились таинственные снайперы на крышах сталинских высоток и почему следователям не дали на экспертизу оружие спецназа, а также — есть ли связь между миллиардным траншем МВФ и кровопролитием в Москве? Обо всем этом – в новом историческом расследовании Владимира Чернышёва «Белый дом, черный дым»

Белый дом, черный дым. Фильм Владимира Чернышёва (2013) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Счастливыч
    Счастливыч
    3 октября 2013 19:05
    Тяжёлое время, время перемен...
Правообладателям