Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Свободный штат Джонса (2016)

Free State of Jones Просмотры: 32 983
12 1
Свободный штат Джонса (2016)
BDRip
В основу военно-исторической драмы легли реальные события времен Гражданской войны в США. Главный герой фильма - фермер Ньют Найт, удивительный человек, сыгравший одну из важных ролей в тех далеких событиях, и ставший благодаря ней исторической личностью.

Кажущаяся на первый взгляд выдумкой, плодом фантазии голливудских сценаристов, невероятная история жизни этого человека вполне реальна, и подкреплена историческими фактами. Начавшаяся гражданская война принесла необратимые последствия жителям США, разрушив их планы и мечты на будущее. Молодой Найт, как и большинство его сверстников, с самых первых дней войны был мобилизован силами Конфедерации в свои ряды и отправлен отстаивать ее интересы.

Призыв на военную службу нарушил планы трудолюбивого молодого человека, любящего свою землю и мечтающего о большом фермерском хозяйстве. Первый год нелегкой службы был очень тяжел не только армейскими буднями, но и постоянными раздумьями о смысле войны, о настоящих целях тех, кто, повинуясь собственной жажде власти, разрушил жизни миллионов людей.

Прослужив чуть больше года, Найт принимает окончательное решение и дезертирует из армии. Не сомневаясь в правильности своего выбора и не жалея о собственном поступке, мужчина направляется в округ Джонс в штате Миссисипи. Здесь Найт вместе с такими же бедными белыми фермерами готовит восстание против Конфедерации, приняв на себя руководство небольшой группы единомышленников. Чувство справедливости, надежность и честность Найта быстро сделали его кумиром армии повстанцев, ряды которой быстро пополнялись новыми людьми, верящими в идеалы свободы и равенства.

Встать во главе мятежников, смело глядя в глаза опасности,- дано не каждому человеку, а лишь тому, кто честен прежде всего с самим собой. Лидер, готовый сражаться за правое дело до последней капли крови, несомненно заслуживает уважения. Война закончилась поражением Конфедерации, в стране началась новая жизнь. Последствия разрухи, голода и болезней уступили место строящимся объектам промышленности, повышению уровня сельского хозяйства.

До конца жизни Найт служил высоким целям, всецело посвятив себя борьбе за равноправие и счастливое будущее каждого человека, имеющего неоспоримое право на свободу и справедливость. Эта вдохновляющая история борьбы за свои идеалы и моральные принципы, борьбы против тех, кто пытался разобщить народ, подвергнув сомнению истинные общечеловеческие идеалы, не оставит никого равнодушным.

Свободный штат Джонса (2016) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (3)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Lionnik
    Lionnik
    26 июля 2016 23:58
    Как по мне хороший фильм,это история. _35
  2. proser6660
    proser6660
    23 июля 2016 20:33
    вообше отстой, не ами воина, 2 рая мировая война, не подуше, поетомы пытаюс такие филмы не смотрет, Gewalt ist keine Loesung
  3. mamon
    mamon
    23 июля 2016 18:09
    _35 круто
Правообладателям