Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Сможете ли вы меня простить? (2018)

Can You Ever Forgive Me? Просмотры: 10 417
0 0
Сможете ли вы меня простить? (2018)
WEBRip
Журналистская карьера Ли Исраэль, начинающего автора биографических очерков, стремительно взлетела вверх после того, как в ноябре 1967 г. по заданию своего издательства она взяла эксклюзивное интервью у Кэтрин Хепберн, голливудской звезды 30-х годов. Сама Ли родилась в 1939 г. и ничего не знала о жизни людей в те годы, когда актриса завоевывала сердца поклонников. Журналистка успела посетить звезду в Калифорнии незадолго до ее смерти и написать очерк, который привлек к ней внимание. Так начался путь писательницы-документалиста, чьи произведения шли буквально нарасхват у публики, которая была не прочь узнать о подробностях жизни известных людей.

Следующими были биографии Таллулы Бэнкхед и участницы популярного телешоу Дороти Килгаллен, книга о которой стала бестселлером и мела колоссальный успех. По достоинству оценив талант Ли Исраэль, издательство предложило ей написать роман об известной основательнице косметического бренда Эсте Лаудер, выдав достаточно крупный аванс, но выдвинув лишь одно условие: это должна быть правдивая книга с минимумом попыток приукрасить нелицеприятные подробности. Если бы Ли могла предвидеть, к чему приведет ее опрометчивое согласие раскрыть тайны такой великой женщины, как Эсте Лаудер, она никогда бы не взялась за столь опасное произведение.

Узнав о заказе издательства, косметическая королева попыталась подкупить журналистку, но безрезультатно: Ли уцепилась за эту идею и верила в неоспоримый успех. Решив пойти ва-банк и оставить издательство «с носом», Лаудер написала собственную биографию, выход которой совпал с появлением романа Ли. Противостояние двух женщин закончилось полным провалом главной героини, и с этого момента начался самый трудный период в ее жизни.

За коммерческим крахом книги, разгромленной литературными критиками, последовали долгие годы неудач. Сначала Ли пыталась оправдать себя, высказав искренние сожаления по поводу своей недальновидности, благодаря чему она не приняла предложенные Лаудер деньги, которые помогли бы ей избежать всех этих неприятностей, но вскоре все раскаяния заслонил алкоголь, столкнувший писательницу в пропасть.
Фильм Сможете ли вы меня простить? смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сможете ли вы меня простить? (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям