Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Маленькие мужчины / Little Men (2016)

Просмотры: 10 257
0 0
Маленькие мужчины / Little Men (2016)
BDRip
Для большинства подростков переход из мира детства в мир взрослых бывает трудным и болезненным: детские проблемы, совсем еще недавно считающиеся невероятно тяжелыми и неразрешимыми, теперь кажутся пустяками, не стоящими никакого внимания, а вот проблемы взрослых, за которыми раньше наблюдалось со стороны - совершенно непонятными и неправильно воспринимаемыми.

Пройти испытание на раннее «взросление» под силу лишь единицам, но желание побыстрее начать самостоятельную жизнь, подальше от родительских советов и надоевших нравоучений, присуще почти всем быстро развивающимся подросткам, к которым и относится тринадцатилетний Джейк, главный герой фильма. Его лучший друг всегда на стороне Джейка, и паренек уверен, что их дружба, именуемая «не разлей вода», не подвластна каким-либо мелким неурядицам, которыми они считают ссору родителей.

К сожалению, начавшаяся как нелепая мелкая размолвка, ссора за кредит в магазине одежды, переросла в бесконечные скандалы, в результате которых обе стороны не на шутку развоевались, возненавидели друг друга, пытаясь всеми правдами и неправдами отстоять собственные интересы. Вскоре бурная ссора окончательно выходит из-под контроля, и, разрываясь между другом и родительскими проблемами, Джейк принимает единственно верное решение, в правильности и необходимости которого он полностью убежден: он уйдет из дома и заживет самостоятельной жизнью. Не по годам развитый и смышленый подросток ни на минуту не усомнился в верности принятого решения.

Взрослый мир встретил Джейка не так тепло и дружелюбно, как ему мечталось: желание жить самому по себе совершенно не походило на то, с чем столкнулся подросток, оказавшись в одиночку против целого мира. Все проблемы, накатившиеся на Джейка, теперь не казались надуманными «непонятными» взрослыми, которые, по недавнему мнению парня, всегда и все усложняли, с невероятным упорством делая «из мухи слона». Теперь Джейк уже сожалел о своем скоропалительном решении все постичь и все суметь, но гордость и упрямство не позволяли ему вернуться назад домой, покаявшись в собственной самоуверенности.

Наполненную событиями самостоятельную жизнь вряд ли можно было назвать веселыми приключениями, но, тем не менее, Джейк выстоит в бушующем море житейских неурядиц и разнообразных конфузных ситуаций, часто смехотворных и одновременно невероятно обидных. Самое главное – это, несомненно, то, что подросток усвоит главные человеческие ценности, благодаря которым поймет истинный смысл свободы. Оценив то, что раньше казалось не главным, он познает цену настоящей дружбы, честности и порядочности близких ему людей, и сможет заново обрести семью, которую так легкомысленно поменял на призрачную самостоятельность, для которой он еще так мал.

Маленькие мужчины / Little Men (2016) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям