Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Мысленный волк (2018)

Просмотры: 11 184
0 0
Мысленный волк (2018)
TS
Если рассуждать об этом фильме на философском уровне, то можно заметить, что это скорее рассказ-притча о страхе, который может завладеть человеческим разумом, подтолкнув любого на осознание того, какой хрупкой является наша душа, возводящая наши чувства в ранг чего-то возвышенного и удивительного, присущего только неравнодушному сердцу.

Страх имеет свойство рождаться на пустом месте, стоит только подтолкнуть сознание на восприятие какого-нибудь события с точки зрения возможной опасности, и тогда избавиться от него будет очень трудно. История двух людей, матери и дочери, не питающих друг к другу особой любви - яркое подтверждение тому, как легко обрести желанное взаимопонимание, если найдется что-то общее, что сможет объединить их, например, перед лицом опасности, пусть и придуманной, нереальной. Обычная история, придуманная матерью, неожиданно находит свое продолжение в действительности, став для дочери не просто «страшилкой», рассказанной на ночь, а осознанием того, что если обе они будут держаться вместе, то им не стн даже волк-людоед.

Никто из них не ожидал, что вымышленный образ лесного чудовища заполнит все мысли страхом, преследующим и днем, и ночью. Дочь не могла избавиться от того, что постоянное представляет себе, что волк где-то рядом, и в любой момент может напасть, последствия чего будут невообразимо ужасны. Пытаясь избавиться от преследующего ее хищника, она ловит себя на мысли, что только рядом с матерью чувствует себя в относительной безопасности.

Установившаяся таким неожиданным образом связь приводит к взаимопониманию, которого так долго не хватало этой маленькой семье. Создатели сюжета не преследовали цели создать «семейный» фильм, акцентируя внимание на сложностях в отношениях между родными людьми, а пытались заставить зрителей научиться размышлять о гармонии человеческого сосуществования, одним из главных условий которого была чистота помыслов, которую, к сожалению, так легко потерять, но и показать, как просто найти подтверждение известной фразы о разуме, порождающем чудовищ, если зацикливаться на собственных страхах.
Фильм Мысленный волк смотреть онлайн бесплатно

Мысленный волк (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям