Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Простой карандаш (2018)

Просмотры: 10 224
0 0
Простой карандаш (2018)
WEBRip
Когда муж главной героини решил податься в политику, она не задумывалась о том, чем закончится для их семьи такая деятельность. В какой-то момент политическая активность оказалась, по мнению законодательства, чрезмерной, и он попал в колонию, где ему предстояло несколько лет отбывать наказание. В Петербурге, где жила Антонина, это дело получило большую огласку.

Большой город - большие проблемы, и когда женщине стало совсем невмоготу от косых взглядов и язвительных замечаний, она решила поехать в городок, где располагалась колония. Антонине, как коренной горожанке, было тяжело переселиться в глубинку, где ей, как художнице, вряд ли подвернется хорошая работа. Прибыв на новое место жительства, Антонина устраивается в местную школу учителем рисования. Теперь ее желание быть поближе к мужу уже не кажется такой замечательной идеей, как в Петербурге.

Школа небольшая, все на виду, и совсем скоро героиня обнаруживает нечто, что не поддается ее пониманию. Сначала Антонина думала, что ей показалось, но понаблюдав некоторое время за происходящим вокруг, убедилась, что ее опасения были не напрасны. Как оказалось, власть в школе принадлежала Мише Пономареву, 12-летнему парнишке, который рос достойной сменой своему брату-уголовнику. Старший Пономарев был еще тем отморозком. Вернувшись из мест не столь отдаленных, он и не пытался стать на путь истинный, а сразу же занялся криминалом. Сколотив вокруг себя банду подручных, таких же подонков, как и сам, он наладил свой преступный «бизнес», прибрав к рукам весь поселок.

Отдав на откуп брату школу, предварительно научив его всяким нужным приемам, Пономарев-старший спокойно наблюдал, как из Миши растет настоящий преступник. Ежедневно наблюдая, как унижается достоинство ее учеников, Антонина понимала, к чему в конечном итоге приведет бездействие взрослых, равнодушно наблюдающих за происходящим на их глазах «беспределом». Не желая спокойно смотреть на то, что делается в школе, женщина начинает бороться за будущее своих учеников. Она предлагает ребятам рисовать то, о чем они думают, что видят и что чувствуют. Теперь все то, что происходит с детьми, находило свое отражение на бумаге.
Фильм Простой карандаш смотреть онлайн бесплатно

Простой карандаш (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям