Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Все сериалы » Русские Сериалы » Смерть шпионам 1, 2, 3, 4, 5 Сезон (2007-2012)

Смерть шпионам 1, 2, 3, 4, 5 Сезон (2007-2012)

Просмотры: 175 351
21 2
Смерть шпионам 1, 2, 3, 4, 5 Сезон (2007-2012)
SATRip
Все серии
Фильм рассказывает о событиях 1944 года и об одной операции СМЕРШа - спецотдела советской контрразведки. Командование подозревает, что на освобожденной территории работает враг, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера. В это же время контрразведка занята расследованием загадочных происшествий: при отличной видимости сталкиваются два поезда, летчик внезапно направляет самолет в землю, а в районе лесного озера пропадает группа геодезистов. Возникает версия о применении гитлеровцами нового орудия воздействия на психику людей. Капитан СМЕРШа Сирота получает задание обнаружить вражеского агента и первым найти документы...

Смерть шпионам 2: Осень 1944 года. Красная Армия уже на пороге Рейха, но это не означает, что Германия смирилась с поражением. Единственной надеждой на победу в войне остается физическое устранение лидеров антигитлеровской коалиции. В конце октября 1944-го на пограничной железнодорожной станции Кагул случилось чрезвычайное происшествие. В ходе проверки документов, старший лейтенант Кошкин открыл стрельбу по пограничникам. В ходе перестрелки он был смертельно ранен. Умирая, успел сообщить полковнику СМЕРШа, что он -- вражеский диверсант, направлялся в военный санаторий с целью встретиться с немецким резидентом. Больше он ничего не успел сказать. Предсмертное признание лейтенанта всполошило контрразведку. Генерал Полуноченко принимает решение доложить о ЧП прямо в Москву. Из Москвы срочно прибыл спецуполномоченный. Он сообщил генералу о том, что в начале 45-го года в Ялте состоится встреча Сталина, Черчилля и Рузвельта. Стало ясно, что на полуострове действует диверсионный центр, задача которого сорвать переговоры союзников. Советская контрразведка решает навязать противнику свою игру. По документам убитого Кошкина в военный санаторий отправляется майор СМЕРШа. Он предполагает, что опознавательным знаком для немецкого разведчика послужит коралловая бусина, нашитая на кисет диверсанта. Прибывший на место майор начинает свое расследование.

Смерть шпионам 3: Скрытый враг: На территории Польши, оккупированной немцами, действует разведшкола, готовящая диверсантов. У каждого из них свои жизненные обстоятельства, заставившие служить врагам. Группу из шести человек отправляют в советский тыл, чтобы уничтожить важный стратегический мост в районе Житомира. Через этот мост в направление фронта идет основной поток военной техники и боеприпасов Советской Армии. Уничтожение моста позволит нарушить «кровоснабжение» действующей армии накануне наступления. А в это время в расположении советских войск работают капитан НКВД Александр Галимов со своей помощницей младшим лейтенантом Любовью Липинской, вместе с которой он пытается предупредить диверсию. Но и среди своих им приходится преодолевать служебную бюрократию, происки тайных и явных недоброжелателей, и разбираться в собственных сердечных симпатиях. В действиях диверсантов нет слаженности и порядка, слишком разная оказалась у них мотивация и подоплека. Кто-то из их добровольно работает на немцев, кто-то хочет использовать заброску для перехода на сторону Советской Армии, а кто-то решает использовать немцев в своих собственных корыстных интересах. Но, тем не менее, группе диверсантов удается вплотную подойти к выполнению главного задания. Решающая операция обойдется СМЕРШевцам не только ценой подвига, но и личным выбором и жертвой.

Смерть шпионам 4: Ударная волна: Май 1943 года. Начальник УКР СМЕРШ генерал-майор Полуноченко поручает молодому сотруднику — лейтенанту ГБ Николаю Ковальчуку проверить ничем не примечательного школьного сторожа, которым заинтересовалась немецкая разведка. Ковальчук узнает, что Вениамин Шубников на самом деле — бывший сотрудник украинского физико-технического института, физик-ядерщик. В 1939 году Шубников был арестован по делу физиков-вредителей. Однако по дороге в лагерь ему и еще одному фигуранту харьковского дела, арестованному за шпионаж немецкому физику Георгу Хоутермансу, удалось бежать. В скором времени приходит информация о том, что в связи с угрозой советского наступления немцы планируют демонтировать и вывезти в Германию находящийся в харьковском физико-техническом институте урановый котел. Ковальчук предлагает Полуноченко пойти на рискованный шаг — использовать для проникновения в институт Шубникова. Если помочь немцам переправить физика через линию фронта, то у СМЕРШ появится доступ к реактору. Под видом Шубникова готовиться ехать сотрудник СМЕРШ. Из-за личной антипатии и недоверия к врагу народа подготовка продвигается слишком медленно. В это же самое время для демонтажа уранового котла в Харьков пребывает Георг Хоутерманс, согласившийся на сотрудничество с немцами. Ядерный реактор, в чьих руках бы он не оказался, способен повернуть ход мировой истории, а значит, затягивать с проведением операции нельзя.

Смерть шпионам 5: Лисья нора: 1944 год, Белоруссия. Немецкие диверсанты, действующие в советском тылу, совершают нападение на машину представителя Генерального штаба Красной Армии и похищают важные документы. Пытаясь перейти линию фронта, командир группы немецкий полковник Нойбер прячет документы в лесу и попадает в плен. Теперь только он знает место тайника с секретным портфелем. По поручению Гиммлера, Скорцени готовит новый отряд специально подготовленных бойцов, цель которого — освободить из плена полковника Нойбера и вывезти спрятанные им документы в Германию. Диверсантам противостоят сотрудники советской армейской контрразведи «Смерш».

Режиссер: Сергей Лялин, Анна Гресь, Марк Гресь, Эдуард Пальмов
В ролях: Никита Тюнин, Александр Пашутин, Александр Ефимов, Юрий Нифонтов, Валерий Золотухин, Наталья Коляканова, Алексей Серебряков, Александр Яценко, Валерий Афанасьев, Александр Песков, Валентин Варецкий, Максим Коновалов, Игорь Савочкин, Виктор Сарайкин, Александр Рапопорт, Олег Савкин, Ева Авеева, Борис Каморзин, Юлия Тельпухова, Сергей Романюк, Александр Хорошко, Григорий Боковенко, Сергей Сипливый, Денис Никифоров, Владимир Гостюхин, Анна Вартанян, Альберт Филозов, Алексей Шевченков, Леонид Громов, Максим Дрозд, Николай Иванов (III), Александр Олешко, Артур Ваха, Илья Шакунов, Олег Морозов, Денис Бургазлиев

Смерть шпионам 1, 2, 3, 4, 5 Сезон (2007-2012) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям