Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

В созвездии Стрельца (2015)

Просмотры: 33 618
11 0
В созвездии Стрельца (2015)
HDTVRip
все серии
Без всяких колебаний Эдуарда Стрельцова можно назвать не только одним из самых талантливых и легендарных советских спортсменов прошлого века, но и самым драматическим персонажем в большом спорте того времени.

Он пришел в спортивную школу еще юным мальчишкой, чтобы уже в 16 лет попасть в основной состав столичного клуба «Торпедо», который в то время был одним из самых сильнейших на просторах Советского Союза. А дальше был действительно удивительный карьерный взлет и слава. В 17 лет он становится игроком сборной СССР, забив в двух первых матчах аж 6 голов, в следующем году Эдуарда признают лучшим игроком первенства, а еще через год он поднимается на пьедестал в Мельбурне, чтобы получить золотую медаль и звание олимпийского чемпиона.

Казалось бы, это только начало и на парня ждет поразительное будущее. Но судьба или кто-то не менее влиятельный распорядился совсем по-другому. В конце мая 58-го года Эдуарда и еще двух игроков «Торпедо» арестовывают и бросают за решетку, обвинив в жестоком изнасиловании. И хотя в самом уголовном деле было немало противоречий и тайн, давление кого-то из партийных руководителей сделало свое дело. Приговором суда Стрельцов отправился на долгих 12 лет в тюрьму с клеймом «насильник», а Борис Татушин и Михаил Огоньков, которые также проходили в качестве обвиняемых по этому делу, были выпущены на свободу. Многие считали, что футболист абсолютно невиновен и приговор был написан в высоких кабинетах страны. Кто-то говорил, что дело было сфабриковано исключительно для того, чтобы приструнить «зарвавшеюся» звезду большого спорта, кто-то считал, что это личная месть тогдашнего министра культуры Екатерины Фурцевой, которая не могла простить парню отказ стать ее зятем, другие же видели главную причину в желании предупредить возможный побег футболиста из Советского Союза. Версий было много, но ни одна из них так и не нашла документального подтверждения.

С двенадцати отведенных ему лет, Стрельцов провел в местах не столь отдаленных 4 года. Выйдя на свободу в 1963-м, он не опустился на дно и не пошел по наклонной, чтобы впоследствии снова вернуться в «Торпедо» и завоевать любовь миллионов фанатов. В его жизни было много сложных испытаний и ударов судьбы, но он сумел выстоять.

В созвездии Стрельца (2015) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (2)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Chereshnia
    Chereshnia
    30 июля 2018 00:01
     Класснейший сериал!!!!
  2. Diva-Nadiva
    Diva-Nadiva
    27 июля 2018 09:00
    Замечательный сериал!!! Захватывающий, интригующий, невозможно оторваться. Для любителей футбола и биографических фильмов.
Правообладателям