Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Душегубы (2021) все серии

Просмотры: 101 759
8 0
Душегубы (2021) все серии
HDTV
все серии
В сериале Душегубы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 серия все серии смотреть онлайн в хорошем качестве - Действие картины разворачивается в 1984 году в Витебской области Белорусской ССР. Грузовик, в котором находились преступники, ограбившие сельский магазин, и который преследовал сотрудник ГАИ, пропадает на лесной трассе. Начинаются поиски, но в результате находят труп девушки.
Это дело поручают местному специалисту Михаилу Шахновичу. Ему на помощь из Минска приезжает старший следователь по особо важным делам Леонид ев. Между ними возникает взаимная неприязнь. Сначала ев предполагает, что ограбление и пропажа сотрудника ГАИ связаны с убийством девушки. Шахнович цепляется за эту идею и арестовывает первых попавшихся, заставляя их взять вину на себя. ев продолжает вести оба дела и приходит к выводу, что задержанные невиновны. Он пытается убедить в этом руководство, но авторитет Шахновича перевешивает, и обвиняемые получают реальные сроки. Однако в Витебской области продолжают находить трупы женщин.

В основу 10-серийной картины легло одно из самых скандальных дел Советского Союза – дело «витебского душителя» Геннадия Михасевича, который в период с 1971 по 1985 год совершил 36 убийств. За этот период следователи допустили более 10 судебных ошибок, а сам Михасевич стал многолетним кошмаром для самой спокойной республики Советского Союза – с тех пор его имя значится в числе самых жестоких серийных убийц и стоит третьим после Андрея Чикатило и Анатолия Оноприенко.

Душегубы (2021) все серии смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (3)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Vulpe
    Vulpe
    9 июня 2021 13:05
    Прекрасно сделанный фильм. Нет пошлости и каких-то надуманных сцен. Начала смотреть с утра и досмотрела в итоге до конца за один день. К сожалению фильм отражает всю несовершенность судебной системы прошлого,как впрочем и настоящего.
  2. axcel
    axcel
    5 июня 2021 19:08
    "Это ты... позволил ему убивать 13 лет.
    Это ты.... - главный Душегуб."

    какую только нечисть не таскает на себе Земля...
    "Душегубы" - не зря назван сериал, хотя лейтмотив - дело "витебского душителя", здесь "песня" не только о нем.
    во многих обыкновенных, на первый взгляд, людях сидит свой монстр: месть, алчность, жажда власти.
    - грамотно выстроена нить историй,
    - достаточно убедительно воссоздана атмосфера тех лет (которую современные поколения могут познать лишь из документальных съемок о СССР),
    - зачет работе всего актерского ансамбля,
    - респект режиссёру, сценаристам и всему техническому персоналу за интересный сериал,
    рассказывающий об одном из самых жестоких серийных убийц (а бывают не самые жестокие?),
    и о громадном труде оперативников, криминалистов, психологов, и куда ж денешься без "маленьких", но таких нужных "винтиков, как архивариусы (и т. д.) , в розыске такой тв*ри.
    " Душегубы", однозначно, понравился больше, чем" Чикатило" с Нагиевым, а сыгравший "витебского душителя" актер - прекрасно вжился в эту, далеко не приятную, роль.
  3. Счастливыч
    Счастливыч
    1 июня 2021 20:52
    Отличный сериал, не хуже чем про Чикатило,
    есть что вспомнить про те - СССР - времена,
    очень нравится, оно и не удивительно,
    создан на реальных событиях.

    Огромное благодарю!

    ..."нам снова нужно поработать вместе"... - этими словами заканчивается сериал.

    Второй сезон будет?
Правообладателям