Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » Музыка и Танцы » Евровидение 2018 Второй полуфинал (10.05.2018)

Евровидение 2018 Второй полуфинал (10.05.2018)

Просмотры: 146 580
20 11
Евровидение 2018 Второй полуфинал (10.05.2018)
HD
Сегодня 10 мая Шоу Евровидение 2018 Второй полуфинал 10 05 2018 смотреть онлайн Евровидение 2018 в Лиссабоне состоится второй полуфинал «Евровидения-2018» и станут известны имена еще десяти финалистов конкурса. За выход в финал будут бороться 18 исполнителей. Второй полуфинал от 10.05.2018 смотреть онлайн

Участники второго полуфинала Евровидения 2018

1. Александр Рыбак, Норвегия
В этом году на Евровидение-2018 возвращается Александр Рыбак из Норвегии. Скрипач и певец белорусского происхождения считался рекордсменом конкурса до 2017 года по количеству набранных баллов, поэтому многие ставят на его победу снова. В 2009 году на конкурсе в Москве он одержал победу с песней "Fairytale".
В 2018 году Рыбак исполнит песню "That's How You Write А Song".

2. The Humans, Румыния
Румынию на шоу в Лиссабоне представит группа The Humans, которая состоится из вокалистки Кристины Карамарку, гитариста Александра Чисмару, клавишника Александра Матей, бас-гитариста Алин Нягое и барабанщика Ади Тетраде.
Они выступят с композицией на английском языке "Goodbye".

3. Саня Илич и "Балканика"
Открытием второго полуфинала Евровидения стал 67-летний композитор и музыкант Саня Илич и его группа "Балканика" из Сербии. В 1982 году он написал песню для югославского трио "Аска", с которой они победили в нацотборе на Евровидение, а в финале заняли 14 место.
В этом году Илич споет песню на сербском языке "Nova deca".

4. Джессика Мускат и Дженифер Бренинг, Сан-Марино
Джессика Мускат и Дженифер Бренинг с композицией "Who We Are" представят на Евровидении Сан-Марино. На Мальте Джессика Мускат — популярная актриса и певица. С 2009 по 2016 года она пробовала свои силы в отборе, но только в 2018 выступит на сцене конкурса, и вместе с немецкой певицей Дженифер Бренинг.
Дуэт сложится буквально перед конкурсом.

5. Rasmussen, Дания
Данию во втором полуфинале Евровидения-2018 представит актер и певец Rasmussen с песней "Higher Ground".
Певец Rasmussen также является лидером и вокалистом кавер-бэнда Hair Metal Her?es.

6. Юлия Самойлова, Россия
Во второй раз Россия назвала своей представительницей Юлию Самойлову (в прошлом году девушку не пустили в Украину за незаконное посещение Крыма, а затем Россия вовсе отказалась от участия в конкурсе).
В этот раз Юлия Самойлова будет выступать с песней "I Won't Break".

7. DoReDos, Молдова
Трио DoReDos в этом году представит Молдову на Евровидении-2018. Это коллектив в составе Марины Джундиет, Евгения Андриянова и Сергея Мыцы. Они уже пытались представлять страну на конкурсе в 2015-2016 годах.
В этот раз они выступят с песней "My Lucky Day", которую им написал Филипп Киркоров. Он, кстати, не хочет возвращаться на Евровидение сам.

8. Уэйлон, Нидерланды
Виллем Бейкеркс, он же Уэйлон, с композицией "Outlaw in 'Em" представит Нидерланды. В 2014 году он уже участвовал в Евровидении в составе группы "The Common Linnets".
Как сложится его судьба на конкурсе в этом году, посмотрим уже на этой неделе.

9. Джессика Маубой, Австралия
Во втором полуфинале под девятым номером выступит представительница Австралии R&B- и поп-певица, актриса Джессика Маубой. В 2006 году она заняла второе место в четвертом сезоне шоу талантов Australian Idol. Она также может похвастаться тремя студийными альбомами.
На Евровидении-2018 девушка выступит с песней "We Got Love".

10. Iriao, Грузия
Десятыми на сцену Евровидения-2018 во втором полуфинале поднимутся ребята из джазовой и этно-народной группы Iriao. В Это, кстати, первые коллектив, объединивший джаз с грузинскими этническими мелодиями, и состоит из семерых участников.
Они споют песню на грузинском и английском языках "Sheni Gulistvis".

11. Ди-джей Gromee и Лукас Майер, Польша
От Польши выступят ди-джей Gromee и Лукас Майер с композицией "Light Me Up".

12. Christabelle, Мальта
Представлять Мальту на главном вокальном конкурсе Европы будет Кристабель Борг, выступающая под именем Christabelle. Ранее она уже пробовала свои силы в отборе в 2014-2016 годах, но победила только в 2018.
Певица выступит с композицией "Taboo".

13. AWS, Венгрия
Под 13-м номером во втором полуфинале выступит группа AWS из Венгрии. В составе: Бенце Брукер, Даниэль Кекеньеш, Эрш Шиклоши, Арон Вереш, Шома Шислер. У коллектива уже есть 3 музыкальных альбома и 7 видеоклипов.
AWS, Венгрия
На конкурсе исполнят песню на родном языке "Viszl?t ny?r".

14. Лаура Ризотто, Латвия
Латвию на конкурсе представит латвийка бразильского происхождения, певица, пианистка и гитаристка Лаура Ризотто.
С песней "Funny Girl" она будет представлять Латвию во втором полуфинале.

15. Бенджамин Ингроссо, Швеция
Во втором полуфинале Евровидения в этом году Швецию будет представлять певец и композитор итальянского происхождения Бенджамин Ингроссо. В 2006 году он выиграл конкурс Lilla Melodifestivalen, а в 2014 году стал победителем в танцевальном ТВ-шоу со знаменитостями Let's Dance.
Бенджамин Ингроссо, Швеция евровидение 2018
Артист споет песню "Dance You Off".

16. Ваня Радованович, Черногория
Ваня Радованович из Черногории выступит во втором полуфинале с песней на черногорском языке "Inje".

17. Леа Сирк, Словения
С четвертой попытки поедет на Евровидение от Словении Леа Сирк. Девушка уже пыталась пробиться на Евровидение в 2009, 2010 и 2017 года. И только в этом году удача ей наконец улыбнулась.
Она выступит во втором полуфинале под 17-м номером с песней на словенском языке "Hvala, ne!"

18. Melovin, Украина
Последним во втором полуфинале Евровидения выступит представитель Украины — Melovin. Костя Бочаров, выступающий под псевдонимом Melovin, — победитель 6-го сезона вокального шоу "Х-Фактор". В прошлом году до победы в Нацотборе ему не хватило всего одного шага — он уступил группе O.Torvald.
В 2018 Melovin будет выступать в Лиссабоне с композицией "Under the Ladder".

«Евровидение» — ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в швейцарском Лугано в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

63-й конкурс впервые пройдет в столице Португалии Лиссабоне — исполнитель Салвадор Собрал стал победителем «Евровидения-2017» с песней «Amar pelos dois». Полуфиналы конкурса пройдут 8 и 10 мая, а финал состоится 12 мая.

Представитель каждой страны (солист или группа не более шести участников) исполняет песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путем голосования. Правила голосования с 2016 года претерпели значительные изменения: раньше оглашался комбинированный итог, который складывался из 50% баллов, отданных профессиональными жюри, и 50% баллов, которые отдали зрители. Затем оглашался единый результат. Теперь голосование жюри и зрителей разделено на два этапа. Зрители и профессиональные жюри отдают от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов. При этом сначала оглашаются результаты голосования жюри, после чего к ним добавляются подсчитанные голоса зрителей. Результат оглашается начиная с наименее удачных участников конкурса, а победитель становится известен в самом конце.

Евровидение 2018 Второй полуфинал (10.05.2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям